Уральский боксёр Беспутин одержал первую победу в России

Спорт
Уральский боксёр Беспутин одержал первую победу в России

В Москве 20 марта уральский боксёр, Александр Беспутин провёл свой первый профессиональный бой в России. Он добился победы в поединке с украинцем Виктором Плотниковым.

Беспутин – непобеждённый боец (14 побед, из них 10 нокаутом). В ноябре 2019 года он завоевал титул регулярного чемпиона WBA в полусреднем весе, однако позже его дисквалифицировали из-за обвинений в использовании допинга. Ранее Александр боксировал в США и один раз в Монако. Московское шоу стало для него первым на территории России.

Изначально соперником уральца должен быть стать боксёр Верон Максимилиано, но за три дня до поединка аргентинец прислал документ о положительном тесте на коронавирус. Благодаря этой победе Беспутин вернулся на профессиональный ринг и подтвердил статус непобедимого бойца.

«Признаю, что простой чувствовался, но я надеюсь, что мы вкатимся и уже в ближайшее время проведем следующий поединок. Причем хотелось бы провести и следующий бой снова в России. Для меня честь и гордость выходить на родной на земле. Сейчас нужно провести несколько боев, а потом следовать цели вернуть ремешок на место. Он должен быть в России. В ближайшее время хотелось бы выходить на серьезную оппозицию и снова заявлять о себе в мировом боксе», – рассказал Александр Беспутин.

Фото: Федерация бокса России

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00