Уступили лидеру: «Уралочка» неудачно сыграла с «Локомотивом»

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» в субботу провела гостевой матч против «Локомотива». По итогам трёх партий калининградки победили, сняв вопрос о лидерстве в чемпионате.

Очень непросто складывался первый сет: гостьи сперва проигрывали, затем набрали шесть очков подряд и вышли вперёд, но закрепить успех не смогли. К решающим розыгрышам «Уралочка» подошла, вновь уступая в счёте, и в итоге на своих ошибках позволили «Локомотиву» взять первую победу.

Вторая партия началась с равной игры, однако очень скоро екатеринбурженки начали сильно ошибаться и отпустили соперниц на опасную дистанцию −8. На отметке 20:20 это отставание удалось ликвидировать, а вот на игру «больше-меньше» сил уже не хватило.

Совсем неудачным вышел для «Уралочки» третий сет, он целиком прошёл под диктовку хозяек площадки и завершился их победой с разницей в восемь очков. Итоговый счёт матча – 3:0 (25:22, 26:24, 25:17).

Проиграв борьбу за лидерство, команда Карполя откатилась на третье место в чемпионате. Ей осталось провести ещё одну игру до старта плей-офф – 23 февраля в Нижнем Тагиле против «Ленинградки».