В Екатеринбург приехал болельщик из Мексики, прославившийся своей картонной копией

Спорт

В Екатеринбург прилетел мексиканский болельщик Хавьер, которого подруга не пускала на чемпионат мира по футболу. Фанат стал известен после того, как друзья сделали его картонную копию.

По России Хавьер путешествует на специальном автобусе. С собой мексиканец возит ту самую картонную копию, которая уже объехала многие города-организаторы мундиаля. На футболке надпись, которая с испанского переводится как «моя старуха меня не отпустила». Речь о девушке Хавьера, которая после того как ее молодой человек стал знаменитостью в России, все-таки сдалась. В фан-зоне соотечественники и иностранные гости окружили Хавьера, чтобы сфотографироваться. Он признается: от популярности устать не успел, хотя удивлен

Хавьер, болельщик (Мексика): «Я не ожидал столько внимания, но русские очень добры ко мне. Я счастлив, что попал на чемпионат. Когда мексиканская сборная одержала победу над Германией, я сказал своей девушке: "Ведь наша страна выигрывает, я обязан поехать". Ей пришлось меня отпустить».

Сегодня же прибыли болельщики из Швеции. В Кольцово приземлился самолет со 150 иностранными гостями. Основной состав фанатов ожидается завтра. В отличие от мексиканцев, скандинавы очень сдержаны. Их выдают разве что радостные улыбки и яркие футболки – точно такие же, как и форма национальной сборной.

Эллен Лаганн, болельщица (Швеция): «Футбол объединяет людей и создает уникальную атмосферу. Я всегда хотела приехать в Россию, потому что здесь интересные люди».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00