В Екатеринбург привезли чемпионский пояс Хабиба Нурмагомедова

Спорт

Пояс чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова представили в Екатеринбурге. Престижный трофей пробудет на Урале всего два дня.

Впервые в Екатеринбурге пояс чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Боец – первый и пока единственный россиянин, которому удалось завоевать эту престижную награду. Трофей представили в уральской столице в Академии единоборств «Русской медной компании».

В апреле Хабиб Нурмагомедов победил американца Эла Яквинту и впервые в своей карьере стал чемпионом UFC в легком весе. В октябре защитил титул, одержав победу над ирландцем Конором Макгрегором. Этот поединок называли самым ожидаемым боем года, и россиянин не подвел своих фанатов.

Алексей Шапошников, кандидат в мастера спорта по MMA: «Следил, болел вместе с семьей. Все смотрели этой бой, болели, переживали. Когда Конора размотал, такая радость была! Его борьба меня очень впечатляет, я всегда какие-то приемчики от него беру».

После победы Хабиб Нурмагомедов организовал тур своего чемпионского пояса по России. В список вошли пять городов: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Краснодар и Екатеринбург.

Евгений Звездников, генеральный директор академии единоборств РМК: «Посмотреть, что за пояс UFC, к которому стремятся многие спортсмены, – путь к вершине. Интерес проявляют ребятишки, мы рады этому. Рады, что Академия дружит с Хабибом Нурмагомедовым, с его семьей».

Уже завтра пояс первого российского чемпиона UFC смогут увидеть все поклонники единоборств в одном из торговых центров Екатеринбурга.

Елена Халуторных

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00