В Екатеринбург привезли Кубок России перед матчем «Урала» и «Арсенала»

Спорт

Мороз и снег им не страшны: завтра в любую погоду на «Екатеринбург Арене» футболисты «Урала» сыграют с тульским «Арсеналом». Матч пройдет в рамках Кубка России, который, к слову, уже сегодня представили свердловским болельщикам.

Награду выставили в Доме журналистов. Правда, почти все присутствующие ее уже видели: за последние три сезона «шмели» дважды играли в финале турнира, а полузащитник Роман Емельянов вовсе становился обладателем трофея, правда, выступая за «Ростов». Пока еще не известно место, где пройдет финал. Если в него попадет «Урал», то, возможно, игра состоится в Екатеринбурге.

Леонид Рапопорт, министр физической культуры и спорта Свердловской области: «Кубок России находится сейчас здесь. Команда Свердловской области уже дважды сумела к нему прикоснуться. Я уверен, что бог любит троицу и мы можем забрать его, потому что выстроена логистика и система подготовки».

Уральцы готовятся к завтрашней встрече в штатном режиме. Никаких физических нагрузок тренировки не несут. Все силы направлены на восстановление футболистов, рассказал главный тренер. Что касается состава, то точно известно, что игру пропустят Емельянов и Кухарчик. Под вопросом также появление Бикфалви. Матч одной четвертой финала между «Уралом» и «Арсеналом» состоится завтра в семь часов вечера.

Дмитрий Парфёнов, главный тренер ФК «Урал»: «Это матчи, в которых команды не имеют права на ошибку. Все команды это понимают. Здесь не имеет значения, тяжело или не тяжело. Готовиться надо к любому сопернику».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00