В Екатеринбурге дан старт турниру по художественной гимнастике «Малахитовая лента»

Спорт

Красота и грация: в Екатеринбурге второй день соревнований по гимнастике «Малахитовая лента» завершился гала-концертом. На сцене Экспоцентра спортсменки представили праздничную программу.

Дракон, лампа желаний и красивая история любви Алладина и Жасмин – сегодня на сцене вечернего «ЭКСПО» не соревнования. Участники и зрители пришли насладиться танцами. Настоящее шоу показали чемпионки всероссийских и международных соревнований по гимнастике. На одной площадке танцуют как совсем юные спортсменки, так и олимпийские чемпионки. Соревнования на Кубок губернатора Свердловской области «Малахитовая лента» проходят в Екатеринбурге впервые. В них принимают участие спортсменки от 7 до 17 лет.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Мы будем год от года повышать уровень этого турнира, и я уверен, он послужит определенным толчком для популяризации этого вида спорта. И, конечно же, послужит толчком для подготовки наших спортсменов для выступления наших спортсменов на чемпионате мира и Олимпийских играх».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00