В Екатеринбурге идёт подготовка к чемпионскому бою «Ковалёв vs. Чилемба»

Спорт

Считанные дни остаются до боя с чемпионом. 11 июля в Екатеринбурге на боксерском ринге встретятся россиянин Сергей Ковалев и малавиец Айзек Чилемба. На кону сразу три чемпионских титула, которыми в данный момент обладает российский тяжеловес.

Сергей Ковалев, чемпион мира по боксу по версиям WBA Super, WBO Super и IBF: «Я планов не строю, буду действовать по ситуации, которая сложится на ринге. Надо быть готовым и к атакам, и к встречной работе – вырывать победу».

Сергей Ковалев, который начинал готовиться к этому бою в Армении, сейчас тренируется на базе в Курганово. Занятия проходят три раза в день: разминка, бой с «тенью» и спарринг с двумя соперниками поочередно. Поединок с малавийцем Айзеком Чилембой станет для уральского боксера уже 31-м. Сейчас в его активе 29 побед, 26 из которых нокаутом.

Бой за три чемпионских пояса по версиям WBA Super, WBO Super и IBF покажут на весь мир. Он состоится 11 июля в ДИВСе, в день открытия международной промышленной выставки «ИННОПРОМ». Поединок между россиянином Сергеем Ковалевым и малавийцем Айзеком Чилембой пройдет при поддержке губернатора Евгения Куйвашева.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00