В Екатеринбурге началась финальная стадия подготовки к ЧМ-2018

Спорт

Подготовка к мундиалю в Екатеринбурге вошла в финальную стадию. Об этом Евгений Куйвашев заявил сегодня на заседании, посвященном чемпионату мира по футболу 2018 года.

Евгений Куйвашев: «В Екатеринбурге все работы, непосредственно связанные с турниром, идут в соответствии с графиком: завершается основной комплекс строительных работ, многое сделано для модернизации транспортной, гостиничной и спортивной инфраструктуры, обеспечения безопасности участников и гостей соревнований».

Участники заседания предложили определить компанию, которая будет заниматься обслуживанием футбольных газонов. Они уже засеяны на всех площадках мундиаля. Кроме того, обсудили состояние прилегающей к «Екатеринбург Арене» инфраструктуры. Ремонта требуют фасады НИИ Охраны материнства и младенчества и поликлиники военного госпиталя, и область уже нашла деньги на реконструкцию, однако использовать их не могут, так как оба объекта находятся в федеральной собственности. Евгений Куйвашев поручил сегодня же собрать документы для того чтобы передать их в Москву для решения проблемы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00