В Екатеринбурге откроется новый зал настольного тенниса

Спорт
В Екатеринбурге откроется новый зал настольного тенниса

В уральской столице 18 октября состоится торжественное открытие зала настольного тенниса КНТ УГМК, после чего на новой площадке пройдёт VIP-турнир, посвящённый десятилетию клуба.

Ожидается, что почётными гостями и участниками юбилейных мероприятий станут председатель попечительского совета Федерации настольного тенниса России, вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Уже с 1 ноября в новом зале на Луначарского, 203 откроется секция Клуба настольного тенниса УГМК для 120 детей от шести до девяти лет. Кроме этого, зал станет тренировочной площадкой для теннисистов Училища олимпийского резерва № 1, отдельные часы будут выделены для ветеранов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Тренировать юных теннисистов будут наставники КНТ УГМК, в том числе и специалисты из Международного олимпийского тренировочного центра настольного тенниса Джендинг (Китай), с которыми минувшим летом было подписано соглашение о сотрудничестве.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00