В Екатеринбурге открылась школа Уральской футбольной академии

Спорт
05 Сентября 2018, 20:00

Первым игрокам приготовиться: академия «Урала» открыла свои двери для молодых футболистов. Теперь каждый может прийти на отбор и попытаться стать новой звездой мирового футбола.

Здесь антураж полностью соответствует началу сезона. На поле игроки выходят под марш Блантера. После представления состава – равнение на флаг. На арене 24 спортсмена. Кстати, столько же входят в заявку любой сборной на чемпионат мира. А значит, торжественное появление должно сопровождаться совсем другим музыкальным аккомпанементом.

Игроки 2003 года рождения еще далеки от мирового чемпионата, однако они уже первые: это дебютный набор в Уральскую футбольную академию. Теперь вместо небольших «коробок» – стандартный ковер. Жесткие требования к тренировочному процессу, а также постоянное совершенствование умений и навыков – здесь из номинальных центральных защитников будут делать универсальных игроков, способных закрыть любую позицию на поле. А в перспективе – молодежный, второй и главный состав «Урала».

Григорий Иванов, президент ФК «Урал»: «В нашей главной команде много ребят, которые не представляют Свердловскую область, они не жители нашего города. Мы очень хотим, чтобы в нашей главной команде играли наши ребята. Я помню свое детство, когда в команде "Уралмаш" 11 человек играли из Свердловской области, из Екатеринбурга».

У молодых и подающих надежды сразу серьезная проверка – двусторонка с игроками главной команды. Кстати, почти каждый из профи тоже имеет за спиной подготовку в специализированной спортшколе. Ильин воспитывался в «Ижорце», Меркулов – в знаменитом волгоградском интернате. Известен он хотя бы тем, что свое футбольное образование там получал Роман Павлюченко. И среди всех выделяется только Артём Фидлер – футболист-самоучка, который и мечтать не мог о подобной подготовке:

«В 15-летнем возрасте такой возможности у меня не было. Тренировался я на стадионе РТИ, на обычном поле. Большое спасибо надо сказать руководству области, министру спорта, Григорию Иванову, потому что это их заслуга. Когда-то Григорий Викторович дал мне шанс в большом футболе, я его использовал. И сегодня эти ребята тоже получили свой шанс и тоже должны его использовать».

Валерий Сурков, вратарь команды «Урал-2003»: «Я надеюсь на успешное выступление на более высоком уровне. Хочу попробовать себя в РПЛ».

Создание первой команды футбольной академии – только начало проекта «Наследие». Естественно, наследие чемпионата мира. К этой группе пионеров вскоре присоединятся еще семь сборных – будущие профи, возраст которых от 12 до 18 лет. В начале следующего года количество футболистов вырастет с 24 до 120.

Леонид Рапопорт, министр физической культуры и спорта Свердловской области: «Проект реализуется при участии министерства спорта РФ, правительства Свердловской области, минспорта Свердловской области, ФК "Урал" и федерации футбола Свердловской области. Интересный симбиоз коллег, которые объединились ради высокой цели».

А цель одна – подготовить качественный резерв главной команде региона. Для этого тренерский состав будет отбирать лучших футболистов своего возраста со всего региона. А также планируется построить интернат для обучения и проживания будущих футбольных звезд. В конце года будет сдан проект объекта, а в 2020-м здание планируют сдать в эксплуатацию.

Александр Кесель

Комментарии

Ctrl + Enter
Гость
Я из Узбекистана мне можно поступить в академию Урал

20 Августа 2019, 21:46


Гость
Меня зовут Абдулазиз. Я из Узбекистана, мне можно поступить в академию Урал?
Год рождения: 03.10.2004
Номер телефона:+998905800317

20 Августа 2019, 21:52


Гость
Я из камбарки можно поступить в ауадемию футбола мне 19 лет занимаюсь им уже 7 лет номер телефона 89511992481 Сергей

08 Сентября 2019, 11:55


Кирилл
Я 2005. Какие нормативы нужно сдавать? Или просто приезжать на тренировки?

09 Сентября 2019, 21:08


Александр Черепанов
Меня зовут Александр, я из Тюмени, можно мне поступить в академию Урал?
Футболом занимаюсь 6 лет
Год рождения: 18.10.2004
Номер телефона: +79222667242
12 сентября 2019, 0:25

13 Сентября 2019, 00:25


Гость
28.09.2004
Хочу поступить в академию Урал,есть футбольные навыки,есть ли возможность?
номер телефона +79022655810

13 Октября 2019, 19:00


Гость
Здравствуйте!
Я из Екатеринбурга и с детства мечтаю играть в футбол, играю всегда в любительских командах.
Можно ли мне поступить В академию Урал?
89221890664

20 Октября 2019, 00:55


Гость
Здравствуйте меня зовут Тошпулот мне 18 лет я из Таджикистана хотел поступить академию Урала на данный момент я в Екатеринбурге можно? Номер телефона: +79505523268

12 Ноября 2019, 11:37


Гость
Я и города Новоалександровск я хочу поступит в вашу окадемию мне 15 лет

13 Ноября 2019, 00:36


Гость
Привет меня зовут Фуруз я из Таджикистан мне 16 лет хотел поступит в Академияю Урал даний момент я в Екатеринбурге можно номер тел:9221897985

13 Ноября 2019, 23:46


Гость
Я из Североуральска.
Притужальников Андрей Михайлович.
2002года рождения.
Занимаюсь 12лет.
Играю за сборную города "Горняк".
Имею множество наград, как индивидуальных так и командных.
Стремительный, быстро учусь новому.

09 Декабря 2019, 23:33


Гость
Я из Кыргызстана играю полу профессиональной команде.Меня Бактияр зовут, я сам вратарь рост 178. Год рождения 2002 17лет хочу попасть на академию. Номер +79617666261

06 Января 2020, 16:21


Гость
Здравствуйте, я из Большебрусянска не долеко от Екатеринбурга
Мне 15 лет, родился в 3 февраля 2004 года
Занимаюсь футболом с 7 лет, могу играть как нападающего так и защитника
Мне бы очень хотелось поступить вашу академию т.к я перспективный игрок и хочу начать свою будущую карьеру

11 Января 2020, 22:24


Гость
Здравствуйте, меня зовут Тимофей, я бы хотел попробывать свои силы в вашей академии я живу в Екатеринбурге есть футбольные навыки
13 лет.
Рост 160.
Номер:89634492670 - Тимофей

24 Января 2020, 11:58


Гость
Здравствуйте меня зовут Джураев Шомурод я из Таджикистана у меня есть 17 лет меня есть хорошие талант варотарист меня рост 1.67 . Я хотел поступить в академии Урал даний момент я в Екатеринбурге

26 Января 2020, 18:23


Гость
Здравствуйте меня зовут турал ,я из города Тюмени ,2002 года рождения можно попасть в академию?

19 Февраля 2020, 18:51


Турал
Я хоту поступить в академию ,я из Тюмени 17 лет

19 Февраля 2020, 18:52


Гость
Здравствуйте меня зовут Михаил. Я из свердловской области, хочу играть за Урал, г.р. 2004 имею гто золотой, серебристый значок физически очень хорошо развит играл в футбол только любительский но очень не плохо, буду очень рад если позвоните 89530056546

23 Февраля 2020, 00:29


Гость
Здравствуйте, я из Каменска-Уральского, когда можно будет приехать и пройти просмотр
Дата рождения: 05.09.2003.
Номер телефона: 89623145477

20 Апреля 2020, 00:53


Павел Черемных
Здравствуйте, я из Екатеринбург.
Хочу показать свои силы в вашей академии.
Мне 18 лет.
89225796139

05 Июня 2020, 18:40


Гость
Здравствуйте мне 17 лет хотел пройти просмотр ,результативный атакующий центральный полузащитник