В Екатеринбурге открыли первую легкоатлетическую дорожку для профессионалов

Спорт
В Екатеринбурге открыли первую легкоатлетическую дорожку для профессионалов

Накануне в уральской столице открыли обновлённую арену спорткомплекса «Юность». Этому предшествовала реконструкция, она проходила этим летом.

Как сообщает официальный портал Екатеринбурга, стадион был построен в 1967 году и давно нуждался в ремонте. Первый этап реконструкции прошёл при подготовке к минувшему учебному году, теперь пришла очередь демонтировать устаревшие неиспользуемые трибуны. Их место займут многофункциональные спортивные площадки. Также на внешнем овале беговой дорожки было постелено профессиональное легкоатлетическое покрытие.

«Эта первая легкоатлетическая дорожка с профессиональным покрытием, открывшаяся в Екатеринбурге. Ее укладывали по специальной технологии в три слоя: нижний слой – полиуретан, далее уложен каучук, привезенный из Германии. Дорожка обеспечит ребятам необходимый тренировочный процесс на профессиональном покрытии. На зиму она будет накрываться специальной мембраной с промежуточной подушкой, а сверху будет заливаться каток, который за счет произведенных преобразований увеличится с 12 до 15 тысяч квадратных метров и станет самым большим катком Свердловской области», – рассказал директор ДЮСШ «Юность» Александр Евдокимов.

По его словам, в будущем году на высвобожденных площадях появятся скалодром, верёвочный парк, опилочная дорожка для легкоатлетов, яма с профессиональным покрытием для прыжков в длину, плоскостные спортивные сооружения и воркаут-зоны.

Фото: екатеринбург.рф


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00