В Екатеринбурге отменён марафон «Европа – Азия» из-за COVID-19

Спорт

Марафон «Европа – Азия», запланированный на эти выходные в Екатеринбурге, не состоится. Решение отменить массовый забег на заседании оперштаба принял губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона сообщил, что пока эпидемиологическая ситуация не позволяет ввести новые послабления.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Последние несколько дней ситуация с коронавирусом застыла у нас практически на одной точке – 200–250 новых случаев в день. Заболеваемость не растет, но и не падает. Определенный оптимизм придает увеличение количества выздоровевших. Тем временем медленное снижение коэффициента распространения инфекции не дает отменить ограничительные меры».

Сегодня из стационаров, где лечат больных COVID-19, выписали 509 человек. Это рекордный показатель за все время пандемии. Тем временем зарегистрировано 209 новых зараженных. По данным оперштаба, уменьшилось число людей, которым требуются аппараты ИВЛ, и тех, кто поступает в больницы с пневмонией. В связи с этим выросло количество свободных коек в медучреждениях.

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «Это делает возможным уже на этой неделе в нескольких случаях возвращать отделения в свои первоначальные направленности. В частности, это касается отделения нейрохирургии в 40-й больнице. И если тенденция будет сохраняться, то это будет распространяться на другие медицинские подразделения».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00