В Екатеринбурге подвели итоги турнира по настольному теннису «Уральская шляпа»

Спорт

В Екатеринбурге несколько минут назад назвали имена победителей пятнадцатого турнира по настольному теннису «Уральская шляпа». В этом году соревнования впервые проходили в рамках «ИННОПРОМа» на площадке «Ельцин Центра».

В состязаниях приняли участие бизнесмены, политики и общественные деятели. Для деловой элиты турнир – это не просто спортивные соревнования, но еще и способ договориться о сотрудничестве в неформальной обстановке.

В финале в возрастной категории не старше 50 лет победу одержал помощник депутата Законодательного собрания Свердловской области Константин Савин. Спортсмен-любитель не проиграл ни одной встречи и в заключительном поединке доказал преимущество, обыграв соперника в сухую со счетом 3:0.

Константин Савин, победитель международного турнира по настольному теннису «Уральская шляпа»: «Участвую первый раз, конкуренция серьезная. Китайские партнеры приехали, очень с одним из них поиграли неплохо, а организация отличная, много известных личностей, в принципе, всё понравилось, всем доволен».

Только состязаниями программа турнира не ограничилась. Во время стартов представители УГМК и китайской делегации подписали соглашение о сотрудничестве. Уже в августе воспитанники свердловской теннисной школы отправятся заграницу, где их будут тренировать олимпийские чемпионы. Тем временем организаторы турнира уже задумались о проведении 16-го турнира в Екатеринбурге.

Дмитрий Балаченков, директор клуба настольного тенниса УГМК: «Восемь стран-участниц – это достаточно хороший результат, и с учетом того, что участников порядка 60 человек – ну очень хороший старт, и мы надеемся, что наш турнир станет традиционным именно по настольному теннису и ждем на следующий год еще больше участников».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00