В Екатеринбурге появится ещё одна «Дацюк Арена»

Спорт

Сегодня заложили первый камень в основание второй очереди будущего спорткомплекса. В торжественном мероприятии приняли участие Евгений Куйвашев, а так же хоккеисты Павел Дацюк и Владислав Третьяк.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «На этой арене в подавляющем большинстве будут тренироваться наши ребята, подростки, будут получать мастерство. И мне очень приятно, что во всём этом участвует вся общественность».

Вторая очередь многофункционального спорткомплекса появится на месте трибун открытого стадиона «Юность». Площадь проекта – 8000 кв. м. Построят не только арену, но и трёхэтажное общежитие для спортсменов, столовую, раздевалки и здание администрации.

Заниматься в новом комплексе будут хоккеисты, футболисты, легкоатлеты и конькобежцы. Ежедневно тренироваться смогут до тысячи спортсменов. По мнению Владислава Третьяка, Екатеринбург – хоккейный город, поэтому достоин новых масштабных проектов.

Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея России: «У меня внуки и правнуки есть. Не всегда слушают мам и пап. А вот эти ребята тренера будут слушать, и тренер для них – главный учитель. И он их воспитывает правильно: быть в коллективе, постоять за себя, за родину, за команду. Это очень важно».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00