В Екатеринбурге презентовали официальные медали чемпионата мира по карате

Спорт

Екатеринбург готовится принять чемпионат мира по карате киокусинкай, который пройдет во Дворце игровых видов спорта 9 – 10 декабря. Сегодня журналистам продемонстрировали официальные медали турнира с уральским колоритом.

Сергей Суворов, генеральный секретарь Всемирного союза киокусин: «Вот такие медали будут изготовлены здесь, в Свердловской области. Здесь использованы материалы, которые находятся на уральской земле, – это малахит, позолота. На обратной стороне медали символ киокусинкай – канку, это медаль за первое место».

Медали за второе и третье места изготовлены из змеевика, который добывается на Урале, с никелевым напылением. Всего наград будет разыграно 15: девять среди мужчин и шесть среди женщин. Побороться за призовые места в столицу Урала съедутся 300 спортсменов из 50 стран. Сборную России представят каратисты из Екатеринбурга, Москвы, Краснодара, Кемерово и других городов. Сейчас они активно готовятся к чемпионату. Как отмечает главный тренер сборной Андрей Бура, на победу есть все шансы.

Андрей Бура, главный тренер сборной России по киокусинкай карате: «У нас есть спортсмены, которые уже являются чемпионами мира. У нас есть спортсмены, которые достаточно опытные, но еще не вкусили этого звания, и у нас есть спортсмены абсолютно молодые. Все спортсмены сейчас находятся в своих регионах и работают по своему плану. Здесь будем грызться за каждое место, но все покажут соревнования».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00