В Екатеринбурге прошла жеребьёвка перед турниром «Большой шлем»

Спорт

Уже завтра в Екатеринбурге на борцовском ковре сойдутся лучшие дзюдоисты мира. В уральской столице пройдет этап турнира «Большой шлем». Сегодня состоялась жеребьевка.

Главные соперники российской команды – сборные Японии, Франции, Азербайджана, Германии, Бразилии. Всего на ковер выйдут более 300 спортсменов. Основные надежды российских болельщиков связаны с победителем Олимпиады в Рио Хасаном Халмурзаевым – чемпионом в категории до 81 килограмма.

Финал в этом виде программы пройдет в воскресенье. Также зрители будут внимательно следить за успехами екатеринбургских дзюдоистов, в составе национальной команды их трое.

Президент федерации дзюдо России Василий Анисимов отметил, что болельщики останутся довольны организацией турнира и уедут из Екатеринбурга с положительными эмоциями. Уверен в этом и министр спорта региона Леонид Рапопорт.

Леонид Рапопорт, министр физической культуры и спорта Свердловской области: «Соревнования "Большого шлема" – для нас это опыт, связанный с проведением крупномасштабных спортивных соревнований, и это опыт, связанный с подготовкой спортивного резерва, потому что сегодня мы увидим лучшие спортивные школы – фактически, здесь элита дзюдо мира находится. И, конечно, важные вещи, связанные в том числе с системами подготовки и судейства».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00