В Екатеринбурге пройдёт эстафета огня Всемирной зимней универсиады

Спорт
В Екатеринбурге пройдёт эстафета огня Всемирной зимней универсиады

В эстафете огня XXIX Всемирной зимней универсиады примут участие 25 почётных уральцев. Сами соревнования пройдут 2-12 марта 2019 года в Красноярске.

В Екатеринбурге идёт подготовка к эстафете. Огонь в столицу Урала прибудет 17 ноября.

«В Свердловской области уже есть успешный опыт проведения эстафет в рамках проведения летней Всемирной Универсиады 2013 года в Казани, зимних Олимпийских игр и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году, и для нас большая честь принять и организовать на высоком уровне эстафету огня Зимней универсиады», – заявил на заседании оргкомитета вице-губернатор Павел Креков.

В екатеринбургском этапе эстафеты огня примут участие 25 уральцев. В настоящий момент список формируется. Это должны быть люди, внесшие значительный вклад в развитие города и области.

Глава свердловского Минспорта Леонид Рапопорт, рассказал, что в уральской столице эстафета огня пройдет по проспекту Ленина от Мира до Вайнера и обратно. Каждому факелоносцу предстоит пробежать 200 метров. Для зрителей организаторы подготовят большую спортивно-культурную программу.

Эстафета огня стартует 20 сентября, в Международный день студенческого спорта. Факелоносцы пронесут огонь по улицам 30 городов страны. Финиширует эстафета в Красноярске.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00