В Екатеринбурге пройдёт вечер бокса и MMA, посвящённый Дню Победы

Спорт

5 мая в Екатеринбурге вновь пройдет вечер бокса и смешанных единоборств. Турнир будет посвящен празднованию Дня Победы. В главном бою на ринге встретятся чемпион мира среди молодежи Магомед Курбанов из Екатеринбурга и Вирджилиус Стапулионис из Литвы.

Магомед Курбанов, участник международного турнира по боксу и ММА «День победы-72»: «Очень жесткий соперник, я смотрел пару боев его, подготовился к нему. Ну, у меня уже были жесткие соперники, я с ними разбирался, надеюсь, и со Стапулионисом разберусь – я буду бить так, как стреляет русский танк».

Во Дворце игровых видов спорта зрители увидят десять поединков, семь из которых титульные. На ринг выйдет уральский боец смешанных единоборств Иван Штырков. Одна из самых громких его побед – над звездой мирового ММA бразильцем Антонио «Бигфутом» Сильвой. Соперником екатеринбуржца в эту пятницу станет Филип Де Фрайс из Великобритании. Это опытный спортсмен, на счету которого 12 побед в профессиональных боях, 11 из них он завершил досрочно.

Иван Штырков, участник международного турнира по боксу и ММА «День победы-72»: «Конечно, это колоссальные эмоции, в первую очередь позитивные, но и ответственность, потому что я выступаю перед своими земляками и не могу упасть в грязь лицом».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00