В Екатеринбурге состоится турнир по мини-футболу среди детей

Спорт

50 юных футболистов Свердловской области проверили навыки паса и точность удара. В Екатеринбурге впервые стартовал турнир «Новогодний мяч».

На площадке по мини-футболу за победу сражались четыре команды. Турнир «Новогодний мяч», проходящий при поддержке «Единой России», объединил сборные детско-юношеской школы «Урал» и академии «Футболист». Спортсменам всего по девять лет. По итогам очных встреч команды определят тройку призеров, они получат заслуженные кубки и медали. Для победы на этом турнире, признаются футболисты, важно в точности применить на поле ранее отработанные на домашних тренировках приемы.

Константин Щеглов, футболист команды «Урал»: «Они проходят быстро. Мы играем в пас, учимся в движении и играем в футбол в конце. Потом еще финты и пасики делаем».

Эти детские соревнования по футболу впервые организовала спортивная академия «Футболист». В планах расширить турнир до городского уровня и сделать массовым. В следующем году на площадке смогут выступить команды из всех школ Екатеринбурга. Для начала весной проведут пробные соревнования в Орджоникидзевском районе, чтобы дать юным футболистам почувствовать вкус победы.

Сергей Никонов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области: «Им хотелось бы самим в будущем быть участниками чемпионатов мира и Европы. Без соревнования невозможен ни один процесс. Поэтому пусть мальчишки бьются здесь, как настоящие большие спортсмены, зарабатывают свои медали, шишки и почувствуют вкус победы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00