В Екатеринбурге стартовал фестиваль болельщиков: вход свободный

Спорт

Считанные минуты остаются до старта первого в истории России чемпионата мира по футболу. Церемония открытия пройдет в Москве на стадионе «Лужники». Екатеринбуржцы смогут следить за трансляцией на огромном экране, расположенном в фан-зоне ЦПКиО.

Сергей Тушин, заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий: «Фан-зона – место проведения фестиваля болельщиков, фан-феста, – работает 25 дней, все дни, когда будут проходить матчи чемпионата мира по футболу, фан-зона транслирует все матчи».

Вход в фан-зону бесплатный. Площадка рассчитана на 17 тысяч болельщиков. Они смогут не просто смотреть матчи чемпионата, но и поиграть в футбол и видео-игры. Специально для иностранных туристов повара приготовили русские национальные блюда, в том числе пельмени и окрошку. Первый матч пройдет сегодня между сборными России и Саудовской Аравии. Фестиваль болельщиков в ЦПКиО открылся концертом группы «Чайф». Специально к мундиалю Владимир Шахрин выпустил авторский путеводитель по Екатеринбургу, в котором поведал о любимых местах, кафе, ресторанах, городских фестивалях, поделился воспоминаниями детства и бурной рок-молодости.

Владимир Шахрин, лидер группы «Чайф»: «В путеводителе сделан акцент на такие места, которых нет в других городах России, – по архитектуре, по театрам, клубам, музеям. Я акцентировал внимание на тех вещах, которых больше нигде не увидеть».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00