В Екатеринбурге встретили паралимпийских чемпионов по волейболу сидя

Спорт

Под звуки духового оркестра встречали сегодня паралимпийских чемпионов в аэропорту Кольцово. В Екатеринбург из Токио вернулись члены сборной России по волейболу сидя. Родные приветствовали их цветами, плакатами и аплодисментами.

Благодаря победе в матче с Бразилией наша сборная впервые попала в финал, где завоевала серебряную медаль, уступив Ирану со счетом 1:3.

Евгений Волосников, член сборной России по волейболу сидя: «Это были одни из сложнейших наших Игр, потому что сказалось ожидание девятилетнее, это большой промежуток, и конечно, было тяжело [в связи] с ситуацией с ковидом. Эмоции были только на Игры, чтобы показать русский дух, уральский характер и завоевать медаль». Сборная России состоит в основном из свердловчан. Призеры больше месяца не были на родине, но времени на отдых нет – команда сразу включается в подготовку к следующим соревнованиям.

Танаткан Букин, тренер сборной России по волейболу сидя: «У нас уже 3 октября сбор первый и чемпионат Европы в середине октября – до конца ноября чемпионат Европы будет проходить».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00