В Екатеринбурге завершился баскетбольный Кубок УГМК среди школьников

Спорт

В уральской столице прошел финал Кубка УГМК по баскетболу среди школьников. В этом сезоне в турнире приняли участие больше ста команд из Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Берёзовского.

Сегодня на главную арену ДИВСа вышли финалисты, школьники седьмых-восьмых классов. По итогам соревнований среди девушек победу одержала команда 197-й школы, обыграв на четыре очка трехкратных победителей Кубка – учащихся 99-й гимназии. В зачете юношей лучшими оказались гимназисты. Для них игра с 16-й школой завершилась победой со счетом 30:15. Начинающих спортсменов наградили игроки основного состава БК УГМК.

Никита Барсуков, игрок команды гимназии № 99 Екатеринбурга: «Долго готовились, старались на тренировках, выкладывались по полной и достигли чего хотели».

Открытые соревнования на призы ассоциации «Баскетбольный клуб УГМК» проводятся четвертый год подряд. Состязания проходят с октября по апрель в течение всего учебного года. Главная цель – популяризация здорового образа жизни и спорта среди молодежи, выявление перспективных и талантливых баскетболистов. В будущем организаторы планируют сделать Кубок ежегодным и расширить географию участников.

Максим Рябков, директор БК УГМК: «Турнир превращается из городского в региональный. Я надеюсь, рост массовости, рост числа команд-участниц будет намного больше и в следующие годы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00