В екатеринбургской спортшколе «Локомотив» открылась ледовая арена

Спорт

Юные фигуристы теперь смогут готовиться к соревнованиям более качественно. В спортивной школе «Локомотив» открыли после ремонта ледовую арену.

Этот спортивный комплекс был построен в 80-х годах прошлого столетия. Последние годы арена находилась в плачевном состоянии. В 2014 году администрация города начала капитальный ремонт, на него ушло 135 миллионов рублей. Сейчас площадка для занятий фигурным катанием соответствует самым высоким требованиям.

Дмитрий Баранов, заместитель главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики: «Здесь была сделана полностью новая система вентиляции, кровля, система хладоподготовки, основание ледовой арены, борта».

Сегодня в спортивной школе «Локомотив» занимаются фигурным катанием больше 400 детей разного возраста. Многие из них представляют Урал как на российском, так и на международном уровне. Новые условия, уверены тренеры, помогут будущим чемпионам в оттачивании навыков.

Елена Левковец, заслуженный тренер России, тренер-преподаватель школы фигурного катания «Локомотив»: «Настолько стало комфортно, всё это увеличили. Дети сейчас просто катаются и радуются. И ледовая поверхность стала намного ровнее и качественнее в связи с тем, что новые установки, новая машина».
Арсений Новосёлов, воспитанник отделения фигурного катания спортивной школы № 8 «Локомотив»: «Я очень был рад покраске, что расширили лед, теперь он стандартный, теперь он более обширный, более комфортный, кататься стало намного теплее».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00