В Каменске-Уральском открылась современная ледовая арена

Спорт

«Каменск Арена» появилась на спортивной карте Свердловской области. Она стала первой крытой ледовой площадкой в городе.

На трибунах яблоку негде упасть. Все 250 мест заняли зрители и не потому, что на лед должны выйти звезды хоккея. Дело в том, что сама крытая площадка празднует первый день рождения. В честь этого клюшки скрестили представители свердловского правительства, они в белом, и местные власти в красной амуниции.

На десятой минуте в ворота каменской команды влетает первая шайба. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу представителей областной власти. Капитан «белых» губернатор Евгений Куйвашев заверил, что это не последняя победа.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Мы ежегодно вводим десятки различных спортивных объектов. По итогам 2017 года ввели более сорока, всего у нас 21 искусственный лед и в заделе еще девять льдов в Свердловской области. Мы делаем большое дело – отвлекаем детей от компьютерных игр и от улицы».

Новая ледовая арена – двухэтажное здание площадью почти четыре тысячи квадратных метров. Здесь есть каток и трибуны с удобными креслами, зал общефизической подготовки и хореографическая студия. Стоимость объекта – 247 миллионов рублей. Построили его по поручению Владимира Путина, к которому с такой просьбой обратились местные жители.

Алексей Шмыков, глава Каменска-Уральского: «Крытый лед для Каменска – шаг вперед в хоккее. Традиции сильные, детям повезло, я вот в детстве на коньках не стоял вообще. У детей большие перспективы».

Еще одна точка рабочего визита губернатора – местный строительный техникум. В канун 23 февраля участники патриотических клубов здесь изучают тонкости военного дела.

Иван Маслов, житель Каменска-Уральского: «Показали, как работают военные в "тройке", в "двойке", как должно находиться оружие при боевой готовности. Это может пригодиться в армии».

В завершение визита в Каменск-Уральский губернатор Евгений Куйвашев и члены правительства возложили цветы к памятнику бойцам, погибшим в военных конфликтах. Первый заместитель председателя Законодательного собрания Виктор Шептий выразил надежду, что такие мемориалы, которые есть в каждом уголке региона, развивают в молодежи патриотизм.

Виктор Шептий, первый заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области: «Березовая аллея – ее в свое время высаживали ветераны Великой Отечественной войны, реальная преемственность поколений видна: здесь всегда порядок, цветы и молодые ребята. Патриотизм для каменцев, да и для всех уральцев – не пустые слова».

Здесь же делегация встретилась с членами городских общественных организаций ветеранов боевых действий. Мужчины поздравили друг друга с Днем защитника Отечества.

Михаил Якунин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00