В Серове готовят к открытию обновлённый стадион «Металлург»

Спорт

По стопам Кости Цзю: соревнования всероссийского уровня скоро сможет принимать Серов. На родине знаменитого спортсмена к открытию готовят новый стадион.

Впрочем, заниматься на нем будут не только боксеры. Здесь уже есть и поле с дренажной системой для футболистов, и дорожки с современным не пропускающим воду покрытием для бегунов. Такая масштабная реконструкция, говорят местные жители, проходит в спорткомплексе впервые за полвека.

Хотя место для города значимое: именно здесь первые шаги в спорте делали трехкратный чемпион СССР и чемпион мира среди любителей Костя Цзю и чемпион России и Европы по легкой атлетике Павел Тренихин. Теперь в Серове задача вырастить новых звезд.

Кирилл Портнов, ученик спортивной школы имени Льва Моисеева: «Я жду открытия стадиона, потому что будем часто проводить тренировки там, бегать. Даже когда был дождь, мы обычно не ходили туда, потому что грязно было, а сейчас можно ходить в любую погоду».

Проект спортивного объекта разработали при поддержке городских и областных властей, также местного металлургического завода. На реконструкцию было выделено 65 миллионов рублей. Открытие «Металлурга» запланировано на середину сентября. Осталось закончить работы с освещением и прилегающей к стадиону территорией.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00