В Сочи стартовал финальный матч за Кубок России по футболу

Спорт

В эти минуты на сочинском стадионе «Фишт» стартовал финальный матч Кубка России по футболу. Впервые в истории клуба игроки екатеринбургского «Урала» сражаются за победу с московским «Локомотивом».

Внимание сотен свердловских болельщиков сейчас приковано к этому экрану: на главной пешеходной улице Екатеринбурга готовятся транслировать финал Кубка России. «Урал» впервые в своей истории борется за победу с московским «Локомотивом». Поболеть в центр города пришли те, у кого не было возможности поддержать любимую команду в Сочи.

Никита Долматов, болельщик: «Ожидания самые большие, чтобы "Урал" выиграл, чтобы попал в Лигу Европы, и надеемся на Еврокубки».
Сергей Засыпкин, болельщик: «Красивой игры, конечно, но хотелось бы, может, не красивой, но победы, потому что такие шансы выпадают раз в несколько лет».
Дмитрий Шестовских, болельщик: «Я хочу, чтобы они проявили все свои лучшие качества – это командная игра, правильная тактика, индивидуальное мастерство и амбиции. Нам есть, что показывать, нам есть, что завоевывать, а "Локомотив" уже не один раз Кубок выигрывал».

Впрочем, и на сочинском стадионе наши футболисты без поддержки не остались: сегодня на матч вылетел чартерный рейс с болельщиками. На трибунах и глава региона Евгений Куйвашев. С собой он пригласил 20 лучших юных футболистов из детской школы «Урала».

Сергей Архиповский, игрок ДЮСШ «Урал-2001»: «Для меня была такая радость, что я поеду на финал посмотреть, ну, вот для "Урала" это в первый раз, что он попал туда».
Сергей Крутов, игрок ДЮСШ «Урал-2001»: «Желаю футбольному клубу "Урал" только победы, чтобы они боролись до последней минуты». Пока прошли только первые минуты матча. Шансы на победу сохраняются у обеих команд, и мы продолжаем поддерживать футболистов «Урала».

Елена Халуторных



Отличная новость для любителей футбола! В Екатеринбурге и Свердловской области в канун Чемпионата мира по футболу 2018 года открылся крупнейший футбольный экипировочный центр «Мега Футбол». Вы можете заказать футбольную формы, мячи, обувь с доставкой на дом!

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00