В Сысерти дан старт строительству нового ледового дворца

Спорт
В Сысерти дан старт строительству нового ледового дворца

Губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын дали старт строительству комплекса зданий ледового центра в Сысерти. Здесь будут тренироваться фигуристы и хоккеисты, а также кататься на коньках все желающие.

Проект реализуется на условиях партнерства между региональными, городскими властями и «Уральской горно-металлургической компанией». На первом этапе будет построен ледовой дворец и создана необходимая для его работы инфраструктура. Второй очередью станут спортивная площадка, а в перспективе рядом появится центр бокса. Комплекс станет по-настоящему многофункциональным: в нём будут тренироваться не только хоккеисты и фигуристы, здесь можно будет играть в футбол, волейбол, баскетбол, заниматься другими видами спорта.

С важным событием спортсменов и любителей спорта поздравили легендарный российский хоккеист Павел Дацюк и тренер по фигурному катанию из Сысерти Марина Симакова. Участники сегодняшний церемонии договорились уже через год сыграть в хоккей на новом льду.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00