В Верхней Пышме дан старт первенству России по настольному теннису среди юниоров

Спорт

Лучшие теннисисты собрались на Среднем Урале. В Верхней Пышме стартовало первенство России среди юниоров до 19 лет.

Яна Пикарова, спортсменка Клуба настольного тенниса УГМК: «Первенство России – это очень серьезные соревнования для меня. Тут есть очень много соперников, которые сильные, из сборной России, мои сверстники – со всеми сложно играть. Нет таких участников, с которыми ты бы знал, что выйдешь и выиграешь».

Во Дворце спорта Уральской горно-металлургической компании в Верхней Пышме состоялась церемония открытия первенства. В течение недели сильнейшие юниоры страны будут бороться за звание лучших в одиночном и парном разрядах, также итоги подведут в командном зачете. Свердловскую область представляют десять игроков клуба настольного тенниса УГМК. Перед турниром ребята принимали участие в отборочных соревнованиях и готовились к первенству на тренировочных сборах.

Дмитрий Балаченков, директор клуба настольного тенниса УГМК: «Первенство России – это, наверное, верхняя ступенька уровня спортивного соревнования для юношей в России, поэтому я думаю, что это очень значимо и очень важно не только для Пышмы, но и для региона в целом».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00