В Верхней Пышме стартовал международный турнир по настольному теннису

Спорт

В Верхней Пышме стартовал международный турнир по настольному теннису. В этом году соревнования посвящены памяти первого президента Клуба УГМК Владимира Белоглазова. Именно по его инициативе три года назад организовали первые состязания.

Алексей Орлов, глава Екатеринбурга: «Лучшая, наверное, память Владимиру Алексеевичу – поддерживать те проекты, которые он начинал, в которые он верил и продолжать их развивать, продолжать поддерживать настольный теннис».

Дмитрий Балаченков, директор клуба настольного тенниса УГМК: «Аналогов данного мероприятия в России просто нет. Спортсменам, большинству, а также их представителям оплачивается проживание и питание в гостинице».

В этом году на соревнованиях выступит рекордное число участников – в Верхнюю Пышму приехали 128 юных теннисистов. Во дворце спорта УГМК собрались сильнейшие мастера настольного тенниса не старше 11 лет.

За четыре дня соревнований они поборются за призы в одиночном разряде. Победители получат по 18 тыс. рублей, серебряные призеры – по 12 тыс., обладатели бронзы – по 10 тысяч. Турнир организован совместно с благотворительным фондом «Дети России».

Юлия Нутенко, директор благотворительного фонда «Дети России»: «Спортивной частью занимается клуб настольного тенниса, это их профессиональная стезя. Наша часть – организационная программа: досуг детей, церемония открытия, награждение, призы, это тот замечательный кубок, который мы совместно с дизайнерами разработали и который сегодня представили».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00