В Верхней Пышме стартовали окружные соревнования по самбо

Спорт

В Верхней Пышме сегодня началось молодежное первенство УрФО по спортивному самбо, а также чемпионат округа по спортивному и боевому самбо среди взрослых. По результатам турниров будет сформирована сборная Свердловской области.

Александр Мельников, судья международной категории: «Впервые проходит чемпионат по всем возрастам. Первый день борются юноши и девушки 17-18 лет. Завтра будут бороться юниоры и юниорки 19-20 лет и боевое самбо, а послезавтра борются взрослые мужчины и женщины».

Поединки проходят во Дворце спорта УГМК. Для юниоров путевкой на первенство России в Перми в середине февраля 2019 года станет попадание в тройку призеров на окружном этапе. Те же условия, но уже на право выступить в Казани, – для взрослых самбистов, которые займут пьедестал. Что касается боевого самбо, то право бороться на чемпионате страны заслужат лишь победители верхнепышминского турнира.

Больше десяти наших ведущих самбистов, а это представители клуба самбо УГМК из Верхней Пышмы, автоматически пробились на чемпионат России – 2019 как победители и призеры первенства страны этого года и ведомственных турниров. Сегодня же во Дворце спорта УГМК состоялась торжественная церемония. Почти 50 спортсменов и тренеров из городов региона наградили почетными грамотами и благодарственными письмами.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00