В Верхней Пышме впервые пройдёт Кубок Урала по дрифту

Спорт
В Верхней Пышме впервые пройдёт Кубок Урала по дрифту

В ближайшее воскресенье в Верхней Пышме впервые пройдёт Кубок Урала по дрифту. Его организуют Уральская автоспортивная ассоциация и Музейный комплекс УГМК.

В соревнованиях примут участие около 40 пилотов из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Нижнего Тагила, Челябинска, Тюмени, Озерска и других городов. Им предстоит продемонстрировать своё мастерство прохождения скоростных поворотов с управляемым заносом. На старт выйдут не только иномарки, но и отечественные ВАЗы моделей 2101-2107.

Также, по словам организаторов, впервые в программу соревнований включена «дрифт-игра» – синхронные заезды трёх автомобилей, в которых будет оцениваться слаженность и синхронность действий дрифтеров.

Кубок Урала по дрифту пройдёт 15 сентября на парковке для большегрузного транспорта (ул. Обогатителей, 8). Добраться до площадки можно на специальных бесплатных автобусах от Музея автомобильной техники УГМК (Александра Козицына, 2а) и от ДК «Металлург» (Успенский проспект, 12). Первые тренировочные заезды стартуют в 09:30, а сами соревнования начинаются в 13 часов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00