В парке Маяковского заканчивают установку футбольной фан-зоны

Спорт

Окно в Бразилию откроется в парке Маяковского 12 июня. Это день, когда в Сан-Паулу стартует финал Чемпионата мира по футболу. Его игры можно будет посмотреть под открытым небом фан-зоны, которую сейчас достраивают.

Площадка рассчитана на 5000 болельщиков. Добраться до неё не составит труда – из шести районов Екатеринбурга будут курсировать специальные бесплатные автобусы. На открытии зрителей ждет бразильский карнавал и шоу барабанов.

На протяжении всего чемпионата компанию фанатам составят КВНщики, модели и экстремалы, которые тоже будут играть в футбол. 22 июня (это день, когда будет транслироваться матч России с Бельгией) организаторы устроят автограф-сессию с футболистами клуба «Урал».

Подготовка площадки уже вышла на финальный уровень. Валентин Грипас, заместитель председателя правительства Свердловской области: «5 июня мы заканчиваем обустройство площадки по фестивалю болельщиков, и 12 июня проведут все репетиции: расстановка палаток, подготовка и инструктаж всего персонала, который будет задействован».

Татьяна Григорьева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00