Венгерский «Шопрон» впервые завоевал Кубок УГМК

Баскетбольный Кубок УГМК покидает Екатеринбург. Сегодня «лисицы» в упорной борьбе уступили венгерскому «Шопрону».

Игра началась напряжено для хозяек. С первых минут встречи гостьи не давали екатеринбурженкам оторваться в счёте больше, чем на одно очко, каждая атаку оборачивалась контратакой. Первая четверть закончилась со счетом 15:15.

Во втором отрезке хозяйки оказались в роли догоняющих и только на последних секундах смогли сократить отстаивание. На большой перерыв баскетболистки ушли с равным счётом 31:31.

Вторая половина встречи также заставила поволноваться фанатов УГМК. По итогам третьей десятиминутки «лисицы» вышли вперёд и по ходу последней четверти смогли обеспечить себе отрыв в пять очков, но упустили преимущество. Итоговый счёт на табло – 60:68 (15:15, 16:16, 18:14, 11:23) в пользу баскетболисток «Шопрона» – и заветный трофей впервые отправляется в Венгрию.

Награды турнира финалисткам вручили глава Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын.