Вернулись в игру: «Автомобилист» одержал крупную победу над минским «Динамо»

В пятницу хоккеисты «Автомобилиста» провели заключительную игру на выезде. Их соперники из минского «Динамо» уступили, ни разу не забив в ворота гостей.

Впрочем, начали «зубры» очень активно и тут же нагрузили работой защиту и вратаря уральцев. Привычные к такому стартовому натиску «шофёры» отоборонялись и на девятой минуте открыли счёт – автором гола стал Егор Миловзоров. Ещё дважды до перерыва минчане пропустили – сперва в меньшинстве от того же Миловзорова, а спустя ещё полторы минуты – от Дениса Бодрова. Денис, к слову, стал лучшим игроком матча у «Автомобилиста», став соавтором ещё двух заброшенных шайб.

На второй период в ворота «Динамо» вместо шведа Энрота встал белорус Карнаухов, но и он спустя 22 секунды после стартового свистка не смог сдержать гостевую атаку – четвёртый гол в матче исполнил Дэн Секстон, которому ассистировал капитан Доус. Все же смена голкипера сказалась: игра в зоне минчан стала более сдержанной, и до самой финальной сирены счёт уже не менялся. В концовке хозяева льда имели хорошую возможность забить гол престижа, когда их соперники получили подряд два удаления, но всё тщетно. Итоговый счёт матча – 0:4.

Из этого непростого выезда «Автомобилист» везёт три очка, по-прежнему сохраняя статус лидера КХЛ. Теперь команде предстоят три домашних матча, ближайший из которых пройдёт 20 ноября против «Нефтехимика». Следить за ходом встречи можно будет в прямом эфире «Областного телевидения».