ВК «Уралочка» вышла в финал Кубка молодёжной лиги

Молодёжка «Уралочки» завоевала себе право провести финальный матч на Кубке молодёжной лиги. Для этого екатеринбургские волейболистки вчистую переиграли соперниц из Краснодара.

В екатеринбургском ДИВС в субботу состоялись матчи первого игрового дня в рамках Финала четырёх Кубка молодёжной лиги по волейболу среди женщин. В стартовой игре сошлись команды «Подмосковье» и «Динамо-Академия-УОР» (Казань). Проведя четыре партии вничью, они вышли на тай-брейк, который разрешился в пользу клуба из Одинцово.

Вторую пару составили «Уралочка-НТМК» и «Динамо» (Краснодар). Хозяйки площадки не оставили южанкам ни малейшего шанса, одержав победу со счётом 3:0, причём третий сет они провели с результатом 25:9.

Уже сегодня в ДИВС пройдут завершающие игры Финала четырёх: в 15:30 за третье место поборются «Динамо» из Краснодара и Казани, а в 17:30 выяснится, кому достанется главный трофей турнира – «Уралочке» или «Помосковью». В ход в Дворец игровых видов спорта свободный.