Вратарь ЦСКА Илья Помазун перешел в «Урал» на правах аренды

Спорт
Вратарь ЦСКА Илья Помазун перешел в «Урал» на правах аренды

Футбольный клуб «Урал» заключил контракт с 23-летним российским голкипером Ильёй Помазуном. Игрок, права на которого принадлежат ЦСКА, будет выступать в команде на правах аренды до конца сезона-2020/21.

Уже сегодня футболист приступит к тренировкам в «Бажовии». В «Урале» он будет выступать под номером 1. Соглашение не предусматривает опции дальнейшего выкупа трансфера.

Илья Помазун родился в Калининграде, футболом начал заниматься в школе «Торпедо-ЗИЛ». Через несколько лет он попал в ДЮСШ ПФК ЦСКА, а в 2012 году в возрасте 15 лет дебютировал за «армейцев» в молодежном первенстве РПЛ. В составе главной команды ЦСКА в официальном матче Премьер-Лиги он впервые сыграл 6 августа 2017 года.

Между тем в биографии молодого игрока есть и еврокубковые матчи. Так, 23 октября 2018 года Илья сыграл в Лиге чемпионов против итальянской «Ромы», а в прошедшем сезоне в его активе победный выездной матч против «Эспаньола», в котором сохранил свои ворота в неприкосновенности. Также в прошлом сезоне на счету Помазуна два победных матча за ЦСКА в розыгрыше Кубка России.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00