Япония и Сенегал разошлись боевой ничьей на «Екатеринбург Арене»

Сегодня на «Екатеринбург Арене» прошёл в рамках Чемпионата мира по футболу встречались два лидера группы H – Япония и Сенегал. Азиаты дважды отыгрывались, но в итоге матч завершился боевой ничьей.

На первых минутах сенегальцы пробовали реализовать два угловых, которые вышли слишком уж безопасными. Вновь опасно стало у ворот Японии на 11-й минуте. В концовке атаки вратарь Кавасима отбил мяч прямо на пас Садио Мане, и тот не промахнулся – 0:1. Ответная вылазка прошла спустя пять минут, но защита африканцев сработала безупречно.

После этого игра «присела», японцы усыпили бдительность соперников и на 34-й минуте сравняли 1:1 благодаря хитрому прострелу Инуи. Снова вывести свою команду вперёд решился Ньянг, Кавасима это намерение разгадал. Отстояв ещё один угловой и штрафной после фола на Мане, азиаты ушли на перерыв на подъёме.

Начали второй тайм команды, обменявшись опасными ударами в сторону ворот. Азиаты по большей части сдерживали соперников, которые стали чаще испытывать реакцию вратаря. На часовой отметке японцы упустили верный момент – Осако в ближнем бою не прицелился и пустил мяч мимо цели. Спустя четыре минуты он же отдал роскошный пас Инуи, который пробил в чётко перекладину.

На 71-й минуте уже африканцы подловили номинальных хозяев – комфортно расположившись в чужой половине, они разыграли комбинацию с флангов и снова вышли вперёд – 1:2, отличился Ваге. Команда Алиу Сиссе пробовала сочинить ещё один быстрый гол, но встретила сопротивление. В ответной атаке семью минутами позже Хонда использовал замешательство у ворот Н’Диайе и сравнял – 2:2!!

В компенсированное время Сенегал заработал штрафной, который перерос в затяжную атаку. Японцы справились, однако в ответ ничего соорудить не успели. Очень зрелищная игра, и сегодня обе команды сохраняют за собой лидирующие позиции в группе. На очереди последний матч второго круга – его сыграют Колумбия и Польша.