Юная екатеринбурженка завоевала 14 медалей на Кубке России по плаванию

06 Декабря 2019, 14:12

Полина Билалова из Екатеринбурга стала обладательницей 14 медалей на Кубке России по плаванию (спорт глухих), причём 12 наград – высшего достоинства. Соревнования проходили в Пензе.

Воспитанница спортивной школы «Юность» завоевала шесть золотых наград в абсолютном возрасте и столько же – в возрастной категории 15-18 лет. К этому Полина добавила одно серебро и одну бронзу.

Всего в соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 34 регионов России. За три соревновательных были разыграны 52 комплекта наград.

Отметим, ранее спортсменка добилась исключительных результатов на международном уровне – в бразильском Сан-Паулу она выиграла пять золотых медалей на чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха.