Юные свердловские футболисты попадут на всероссийские мастер-классы ЦСКА

Спорт
Юные свердловские футболисты попадут на всероссийские мастер-классы ЦСКА

Дети из моногородов Свердловской области примут участие во всероссийских мастер-классах по футболу под руководством тренеров ЦСКА.

Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о подготовке и проведении всероссийских мастер-классов по футболу среди детей от 5 до 15 лет, занимающихся в спортивных школах свердловских моногородов. В занятиях примут участие 197 детей под руководством 36 тренеров. Официальная церемония открытия мастер-классов состоится 5 марта.

«Всероссийские мастер-классы по футболу под руководством тренеров ЦСКА – это социальный проект для детей из моногородов, приуроченный к чемпионату мира по футболу 2018 года. В Свердловской области акция пройдёт с 5 по 8 марта на базе Уральской футбольной академии на Уралмаше. Футбольным клубом ЦСКА представлена программа проведения мастер-классов, дано техническое задание и сценарии проведения мастер-классов. Мы предоставляем спортивный инвентарь и футбольную форму для участников. Мастер-классы пройдут по трём возрастным группам: от 5 до 7 лет, от 8 до 11 лет, от 12 до 15 лет. С целью проведения мастер-классов на высоком организационном уровне подготовлено распоряжение губернатора Свердловской области», – рассказал министр физической культуры и спорта региона Леонид Рапопорт.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00