Юные свердловские теннисисты завоевали 7 медалей первенства России

Спорт
Юные свердловские теннисисты завоевали 7 медалей первенства России

Сборная Свердловской области по настольному теннису заняла второе общекомандное место на первенстве России среди юниоров и юниоров. Соревнования проходили в Чебоксарах.

Серебро в командном турнире завоевали Максим Кабуркин, Семен Шевнин, Илья Конюхов, Михаил Рожков и Дмитрий Сусметов. Они уступили только сборной Москвы, которая лидировала с самого старта турнира.

Также свердловские теннисисты стали обладателями шести бронзовых медалей. В парном турнире у девушек третьи места заняли Мария Степанова вместе с Анастасией Степановой, а также дуэт Веры Смирновой с Маргаритой Мурзиной. У парней отличились Семён Шевнин вместе с Михаилом Рожковым и Максим Кабуркин, который выступал в парных соревнованиях с представителем Москвы Ильей Анохиным.

Ещё две награды у юниоров в одиночном разряде. Семён Шевнин обыграл Александра Волошина, а Максим Кабуркин так же уверенно разобрался с Русланом Черкесом.

Впереди у теннисистов УГМК – чемпионат России, который будет проходить 13-18 апреля в Москве. На него попали семь спортсменов клуба: Артур Абусев, Данила Травин, Семен Шевнин, Серафим Орлов, Илья Конюхов, Вера Смирнова и Мария Степанова.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00