Юный уральский мотогонщик победил на Кубке стран Балтии

Мотогонщик Елисей Орешкин из Свердловской области стал победителем международного Кубка стран Балтии. Соревнования проходили в эстонском Сымерпалу и завершились досрочно из-за угрозы коронавируса.

Заезды проходили на Адреналин Арене (отсюда второе название – «Кубок Адреналин Арены»). Поскольку четвёртый этап был отменён, результаты были суммированы по итогам трёх этапов. В этих соревнованиях Елисей участвует с 2015 года, причём начинал он ещё в детском классе 50 см3. Эта победа на Кубке стала для спортсмена уже четвёртой.

В этом году Елисей проехал гонку в новом, более мощном классе – на мотоцикле с двигателем 85 см3. Борьба на более высоких скоростях выдалась непростой, но гонщик проявил чемпионский характер и стал победителем. Прямо перед финишем у него заглох мотор, мотоцикл пришлось буквально толкать вручную. Итог – серебро на этапе и победа в итоговом зачёте.