Заявлена первая тема саммита SportAccord 2021 в Екатеринбурге

Спорт
Заявлена первая тема саммита SportAccord 2021 в Екатеринбурге

Ассоциация SportAccord объявила первую тему предстоящего Всемирного саммита спорта и бизнеса, который пройдет в этом году в Екатеринбурге.

Предметом для дискуссий мирового сообщества станет «Организация мероприятий в новой реальности и в непрерывно растущем мире спорта», а главным спикером этой секции предложено стать губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

«Екатеринбург и Свердловская область по праву считаются не только индустриальным, культурным, но и спортивным центром нашей страны. Интерес мирового спортивного сообщества к нашему региону растёт год от года. Мы принимали матчи Чемпионата мира по футболу, Чемпионат мира по боксу, турниры Большого шлема, проводим этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина и другие крупнейшие состязания. Уверен, CityAccord позволит нам презентовать наш спортивный и туристический потенциал, а также станет площадкой для обсуждения новых вызовов, стоящих перед организаторами соревнований самого высокого уровня в условиях глобальных изменений», – заявил Евгений Куйвашев.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00