Житель Екатеринбурга выставил на продажу шорты форварда французской сборной по футболу Оливье Жиру

Спорт

Пополнить свой гардероб шортами чемпиона мира по футболу предлагает всем желающим житель Екатеринбурга. Он выставил на продажу трофей, который получил в прошлом году на одном из матчей мундиаля.

«Вот это шорты, 9-й номер, пожалуйста. Там он много падал в тот матч, вот там зеленые прямо эти... остались от травы».

Эти шорты, по словам Михаила, принадлежали форварду французской сборной по футболу Оливье Жиру. Спортсмен вышел в них на матч одной четвертой финала против команды Уругвая на стадионе в Нижнем Новгороде. В тот день на трибуне в числе фанатов был и екатеринбуржец со своей девушкой. После игры футболист решил порадовать болельщиков необычным способом: снял с себя шорты и бросил в толпу. Так трофей попал в руки к уральцу. Тогда он еще не знал, что французы станут чемпионами мира.

Михаил, житель Екатеринбурга: «Мы решили их продать, потому что хотим сделать хорошее дело для детского дома, вообще для детей – закупить им форму, инвентарь. У нас много звонков по этим шортам и мы хотим сделать своеобразный аукцион по ним, потому что люди во Франции интересуются, в других странах, из Питера. И мы хотим провести аукцион, чтобы люди тоже поучаствовали в этом хорошем деле».

Аукцион Михаил планирует провести в Екатеринбурге в сентябре. Стартовая цена лота – 50 тысяч рублей. Мужчина уверяет: шорты он не мерил и не стирал, чтобы сохранить на них «отпечаток чемпиона». Продавец не исключает, что приехать на Урал и помочь с продажей трофея захочет и сам Оливье Жиру. О благотворительном проекте Михаил уже сообщил руководству одного из детских домов. Там, по словам мужчины, инициативу поддержали.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00