Золото первенства России по настольному теннису выиграл спортсмен УГМК

Спорт
Золото первенства России по настольному теннису выиграл спортсмен УГМК

Спортсмен Клуба настольного тенниса УГМК Александр Тютрюмов выиграл золотую медаль в личном зачете чемпионата России среди спортсменов в возрасте до 22 лет.

На первенстве, которое проходило в Архангельске с 11 по 16 декабря, Александр без труда дошёл до финала, где встретился с серебряным призёром Кубка УГМК Данилой Травиным из Казани. Уралец был на голову выше соперника, позволив тому взять верх только в одном сете и выиграв со счетом 4:1.

«Очень рад победе – это результат упорных тренировок. Здесь в Архангельске каждый поединок в основной сетке был упорным, все соперники были примерно одного уровня и все с одним желанием – победить. Помогли настрой и тактика: перед каждым поединком мы с тренером прорабатывали все возможные варианты, и это сделало свое дело», – поделился чемпион Тютрюмов. Ещё один спортсмен Клуба настольного тенниса УГМК Максим Киселев остановился в двух шагах от медалей, заняв в одиночном разряде 5-ое место.

Наши спортсмены заняли призовые места и в соревнованиях пар. Так, в Максим Киселев в дуэте с Данилой Травиным из Казани завоевал серебряную награду, а свердловчане Илья Исаков и Павел Линев стали третьими. В турнире смешанных пар Александр Тютрюмов в паре с Еленой Романченко дошёл до финала и стал вторым.

«Рад за Сашу Тютрюмова – упорные тренировки сделали своё дело. Ожидали, что в медалях будет и Максим Киселёв, но как-то не задался у него этот турнир: уступил москвичу, выигрывая 3:0. В командных соревнованиях, конечно, мы хотели золотых наград, но в финале в упорнейшей борьбе уступили теннисистам из Оренбургской области. Однако, несмотря на эти осечки и тот факт, что Свердловская область была представлена на первенстве России только юниорами, по общему количеству завоеванных наград мы заняли третье место среди регионов», – – прокомментировал выступление спортсменов тренер клуба УГМК Андрей Кульков.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00