«Конечно, всё новое и такое оригинальное, конечно, будет лучше. И приёмы, я думаю, будет комфортнее скорее всего нам приходить на приём к врачам. Думаю, всё будет хорошо», – поделилась своими ожиданиями жительница Артёмовского Румия.
Новую поликлинику в Артёмовском ждали более 30 лет. Получать помощь здесь будут свыше 20 тысяч жителей города и близлежащих сёл. Для диагностики приобрели современное оборудование: рентген, флюорограф, маммограф. Это первая из семи поликлиник, построенных в этом году. К открытию также готовятся медицинские учреждения в Екатеринбурге, Арамиле, Реже, Серове, Берёзовском. Их строительство ведётся в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
«В виду отсутствия этих площадей мы были разбросаны по разным корпусам. Сейчас мы соберемся вместе, с новыми силами и будем оказывать в комфортных условиях качественную медицинскую помощь», – отметил главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов.