«И вспоминаешь сразу «Уралочку», свои молодые годы. С ней было, конечно, много проведено времени, больше 10 лет я проиграла, поэтому это вдвойне приятно», – олимпийская чемпионка 1980 года, заслуженный мастер спорта СССР, Ольга Цейцина.
Основная задача социальной карты «Уралочка» – облегчить жизнь жителей Свердловской области. Проект реализуется по инициативе губернатора Евгения Куйвашева. С помощью социальной карты можно, например, оплачивать проезд в общественном транспорте или приобретать различные товары и услуги со скидками, включая спортивные и оздоровительные занятия. Также предусмотрены бонусы при посещении театров, музеев и даже медицинских учреждений. Вручение 600-тысячной карты в Екатеринбурге совпало с проведением волейбольного матча.
«Я думаю, что на отметке 600 тысяч мы не остановимся, будем двигаться вперёд, у нас будет больше владельцев, больше возможностей для более эффективного предоставления социальной поддержки», – отметил заместитель губернатора Свердловской области, Павел Креков.
«Сегодняшнее вручение юбилейной карты, совмещённое с товарищеским турниром по волейболу, говорит о том, что волейбол – один из самых любимых видов спорта в Екатеринбурге. У нас спортивный город, спортивный регион, мы стремимся к процветанию, чтобы все занимались спортом», – подчеркнул глава Екатеринбурга Алексей Орлов.