На Среднем Урале из-за снегопада ограничена перевозка групп детей

Авто
На Среднем Урале из-за снегопада ограничена перевозка групп детей

В Свердловскую область пришёл снежный циклон, который движется от Перми в сторону Тюмени. Из-за сильных осадков затруднено дорожное движение на ряде направлений.

По информации свердловской ГИБДД, сложная обстановка наблюдается на серовском направлении, инспекторы фиксируются всплеск мелких ДТП, которые влияют на трафик. Так, движение затруднено на Серовском тракте. В Шале произошло столкновение двух легковых автомобилей, травмы получил малолетний пассажир.

Автоинспекцией введены ограничения на организованные перевозки групп детей. Возобновятся они только после стабилизации погоды в регионе – по прогнозам синоптиков, снег будет идти ещё как минимум сутки. Также в ближайшее время будут введены ограничения междугородних перевозок по серовскому направлению.

В связи с непогодой, инспекторы настоятельно рекомендуют водителям двигаться с пониженной скоростью, отказаться от резких маневров, обгонов, а также соблюдать дистанцию и боковые интервалы до других транспортных средств. Водителям, не обладающим опытом управления транспортным средством в условиях плохой видимости, гололеда, а также водителям, уже сменившим зимнюю резину на летнюю, необходимо вообще отказаться от поездок.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00