День города Екатеринбурга – 2017: звёздные гости

Культура
День города Екатеринбурга – 2017: звёздные гости

Празднование Дня города Екатеринбурга по доброй традиции будет сопровождаться богатой музыкальной программой. Расскажем подробнее, на каких площадках 19 августа можно будет увидеть и услышать популярных артистов.

С 12 часов дня в Академическом на пересечении улиц Академика Сахарова и Вильгельма де Геннина будет проходить фестиваль «Добрососедство». Специальными гостями праздника станут рок-группы «Трубецкой» и «Ногу свело».

В 13:00 у памятника группе The Beatles на Горького, 8 стартует ежегодная концертная программа «Битлз с тобой, Екатеринбург!». Ожидается участие более 15 исполнителей из уральской столицы и Каменска-Уральского.

В 15:00 на площади 1905 года начнётся Гала-шоу Международного фестиваля духовых оркестров. Зрителей ждут выступления коллективов из Нидерландов, Австрии, Италии, Казахстана и России (в том числе знаменитого танцующего оркестра «УралБэнд» Александра Павлова).

С 18:00 до 21:30 в Историческом сквере будет проходить гала-концерт «#Екатеринбург – это…» с участием звёзд российской эстрады – Сати Казановой и Стаса Пьехи.

С 19:00 до 22:30 на площади 1905 года пройдёт концерт «Ural Music Night: избранное и неизданное». Гости праздника – группы «Чайф», «Курара», оркестр B-A-C-H, «Другой оркестр» и другие городские коллективы.

В то же время, с 19:00 до 22:30, на Октябрьской площади возле Театра драмы пройдёт музыкальное шоу «Голоса Екатеринбурга» с участием звёздного жюри (Полина Гагарина, Валерий Меладзе, Александр Пантыкин) и ведущего Дмитрия Нагиева.

Вход на все перечисленные мероприятия свободный.

Фото: vk.com/chaifru

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00