Делегация Среднего Урала отправляется с официальным визитом в Индию

Экономика

Завтра начинается официальный визит свердловчан в Индию. Представительную делегацию Среднего Урала возглавляет губернатор Евгений Куйвашев. Запланирована встреча главы региона с руководством республики.

Индия станет генеральным партнером «ИННОПРОМа-2016», поэтому в страну отправились руководители ведущих предприятий региона, рассказал министр внешнеэкономических связей Андрей Соболев: «В составе делегации как крупнейшие металлургические предприятия, так и предприятия, которые заняты в реализации национальных проектов Индии. В частности, в строительстве новой атомной электростанции – предприятие "Уралхиммаш" уже имеет успешный опыт по участию в государственных тендерах, по проектам в области энергетики».

Главной темой переговоров станет расширение кооперации в сфере металлургии, тяжелого машиностроения, горной промышленности, фармацевтики, а также укрепление гуманитарного сотрудничества. Свердловская делегация посетит Всемирный фестиваль культур, который соберет на одной площадке около 3,5 миллионов человек. Представлять Россию там будет Уральский народный хор.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00