Евгений Куйвашев подвёл итоги международной выставки ИННОПРОМ-2019

Экономика

Товарооборот Свердловской области с Турцией после ИННОПРОМа вырос на 39 %. Об итогах международной промышленной выставки, которая прошла в партнерстве с этой республикой, губернатор Евгений Куйвашев рассказал сегодня журналистам.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Я очень рад, что наши коллеги легко откликаются на наши предложения. Сегодня компания MidUral и YILDIRIM, это турецкая промышленная группа, Российский экспортный центр подписали меморандум о намерении реализации совместных проектов, в том числе на территории Свердловской области. И потенциал огромный».

Кстати, впервые пресс-конференцию глава Среднего Урала провел в новом конгресс-холле. Именно в нем в следующем году пройдет вся деловая программа ИННОПРОМа, четвертый же павильон Экспоцентра отдадут под стенды участников.

Губернатор рассказал, что за четыре дня выставку посетили десятки тысяч человек со всего мира. На полях форума прошло почти 200 деловых мероприятий, в том числе в рамках Второго глобального саммита по производству и индустриализации. Инициатором его проведения именно в Екатеринбурге был президент Владимир Путин, он же участвовал в открытии GMIS.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00